♙ Runde 7

zu spielen bis 11.01.2019, 18.01.2019 oder früher     
# Weiß   Schwarz   Ergebnis
1 Urban, Kai 4 Ziller, Ingo 5
2 Breitfeld, Matthias 4 Scheunemann, Klaus
3 Hänsel, Matthias Schwarz, Christian 4
4 Torizin, Dimitrij 3 Gnauck, Helmut
5 Kühne, Jochen 2 Matteg, Wolfgang 3
6 Schwarz, Hannes 2 Löster, Thomas 3
7 Schurz, Dominik 0 Hörenz, Hans-Joachim

♙ Runde 6

zu spielen bis 26.10.2018     
# Weiß   Schwarz   Ergebnis
1 Ziller, Ingo 4 Matteg, Wolfgang 3 1 : 0
2 Schwarz, Christian 3 Breitfeld, Matthias 4 1 : 0
3 Hörenz, Hans-Joachim Urban, Kai 3 0 : 1
4 Löster, Thomas Torizin, Dimitrij ½ : ½
5 Hänsel, Matthias Kühne, Jochen 2 1 : 0
6 Schurz, Dominik 0 Scheunemann, Klaus 0 : 1
7 Gnauck, Helmut 2 Schwarz, Hannes ½ : ½

♙ Runde 5

zu spielen bis 31.08.2018     
# Weiß   Schwarz   Ergebnis
1 Breitfeld, Matthias Urban, Kai ½ : ½
2 Ziller, Ingo 3 Löster, Thomas 1 : 0
3 Matteg, Wolfgang 2 Gnauck, Helmut 2 1 : 0
4 Scheunemann, Klaus 2 Hörenz, Hans-Joachim 2 ½ : ½
5 Torizin, Dimitrij 2 Hänsel, Matthias 2 ½ : ½
6 Schwarz, Hannes Schwarz, Christian 2 0 : 1
7 Kühne, Jochen 1 Schurz, Dominik 0 1 : 0

♙ Runde 4

zu spielen bis 07.07.2018     
# Weiß   Schwarz   Ergebnis
1 Hänsel, Matthias 2 Breitfeld, Matthias 0 : 1
2 Schwarz, Christian 2 Ziller, Ingo 2 0 : 1
3 Urban, Kai 2 Löster, Thomas 2 ½ : ½
4 Matteg, Wolfgang Torizin, Dimitrij ½ : ½
5 Gnauck, Helmut Scheunemann, Klaus ½ : ½
6 Hörenz, Hans-Joachim 1 Kühne, Jochen 1 1 : 0
7 Schurz, Dominik 0 Schwarz, Hannes ½ 0 : 1

♙ Runde 3

zu spielen bis 01.06.2018     
# Weiß   Schwarz   Ergebnis
1 Löster, Thomas Breitfeld, Matthias 2 ½ : ½
2 Urban, Kai Schwarz, Christian ½ : ½
3 Scheunemann, Klaus 1 Hänsel, Matthias ½ : ½
4 Ziller, Ingo 1 Kühne, Jochen 1 1 : 0
5 Torizin, Dimitrij 1 Hörenz, Hans-Joachim ½ ½ : ½
6 Schwarz, Hannes ½ Matteg, Wolfgang ½ 0 : 1
7 Gnauck, Helmut ½ Schurz, Dominik 0 1 : 0

♙ Runde 2

zu spielen bis 27.04.2018     
# Weiß   Schwarz   Ergebnis
1 Breitfeld, Matthias 1 Ziller, Ingo 1 1 : 0
2 Schwarz, Christian 1 Löster, Thomas 1 ½ : ½
3 Hänsel, Matthias 1 Urban, Kai 1 ½ : ½
4 Matteg, Wolfgang 0 Scheunemann, Klaus ½ ½ : ½
5 Kühne, Jochen ½ Schwarz, Hannes 0 ½ : ½
6 Hörenz, Hans-Joachim 0 Gnauck, Helmut 0 ½ : ½
7 Schurz, Dominik 0 Torizin, Dimitrij 0 0 : 1

♙ Runde 1

zu spielen bis 23.03.2018     
# Weiß   Schwarz   Ergebnis
1 Ziller, Ingo 0 Schurz, Dominik 0 1 : 0
2 Löster, Thomas 0 Matteg, Wolfgang 0 1 : 0
3 Schwarz, Hannes 0 Hänsel, Matthias 0 0 : 1
4 Breitfeld, Matthias 0 Hörenz, Hans-Joachim 0 1 : 0
5 Torizin, Dimitrij 0 Schwarz, Christian 0 0 : 1
6 Urban, Kai 0 Gnauck, Helmut 0 1 : 0
7 Scheunemann, Klaus 0 Kühne, Jochen 0 ½ : ½

♔ Tabelle

# Spieler DWZ G S R V Punkte Buchh SoBerg
1Ziller, Ingo199265015,025,014,50
2Breitfeld, Matthias201163214,030,016,50
3Schwarz, Christian174063214,029,014,50
4Urban, Kai181962404,027,514,25
5Hänsel, Matthias161662313,526,011,00
6Scheunemann, Klaus158661503,521,08,50
7Löster, Thomas167961413,030,012,00
8Matteg, Wolfgang148062223,026,09,25
9Torizin, Dimitrij117861413,023,07,50
10Hörenz, Hans-Joachim153861322,525,57,75
11Gnauck, Helmut127461322,521,55,25
12Kühne, Jochen141461232,022,53,75
13Schwarz, Hannes144561232,021,03,25
14Schurz, Dominik96060060,022,00,00