Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1Bischofswerda 2 X 2,0 2,52,53,0 4710,0
2Großharthau2,0 X 2,0 2,53,54610,0
3Kamenz 2 X 2,53,01,03,54610,0
4Schirgiswalde 2 X 1,5 2,53,52,54610,0
5Großröhrsdorf 31,52,0 2,5 X 3,0459,0
6Gersdorf Möhrsdorf 31,5 X 2,51,03,5 448,5
7Bautzen 41,0 1,5 1,5 X 3,0 427,0
8Bautzen 5 1,01,5 3,01,0 X 426,5
9Großpostwitz 2 1,53,00,5 0,5 X 425,5
10Großdrebnitz 2 0,50,51,51,0 X 403,5

 

 

 

 

 

 

 

♙ Schachfr. Bischofswerda 2

Spiellokal
Bischofstraße 18, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Hannes Schwarz

♙ SV Fortsch. Großharthau 1

Spiellokal
Eckhaus Thälmannstr./Putzkauer Str. (Seniorenalltagsbegleitung), Putzkauer Str. 51b, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Walter Heymann

♙ SC 1911 Großröhrsdorf 3

Spiellokal
Kulturfabrik Großröhrsdorf 2. Etage (über der Bibliothek), Schulstraße 2, 01900 Großröhrsdorf
 
Mannschaftsleiter
Ulrich Meißner

♙ SG Großdrebnitz 2

Spiellokal
Sportlerheim Großdrebnitz, Neudrebnitzer Str. 2, OT Großdrebnitz, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Uwe Martins

♙ SV Großpostwitz 2

Spiellokal
Spreetal Nr.1, oberh.Sportplatz, 02692 Großpostwitz
 
Mannschaftsleiter
Günther Becker

♙ SC Einheit Bautzen 4

Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
 
Mannschaftsleiter
Albrecht Arnhold

♙ SC Einheit Bautzen 5

Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
 
Mannschaftsleiter
Dieter Gärtner

♙ TUS Gersdorf Möhrsdorf 3

Spiellokal
Rietschelhaus, Elstraer Str. 1, OT Gersdorf, 01920 Haselbachtal
 
Mannschaftsleiter
Volker Großmann

♙ SV Gambit Kamenz 2

Spiellokal
Sport- und Freizeitzentrum "TOMOGARA", Bautzner Straße 122, 01917 Kamenz
 
Mannschaftsleiter
Manuel Wähner

♙ SV W-R Schirgiswalde 2

Spiellokal
Sportlerheim Schirgiswalde, Kieferberg 25, 02681 Schirgiswalde-Kirschau
 
Mannschaftsleiter
Jörg Reinisch

 

 

 

♙ Runde 1

gespielt am 30.09.2018  
# Fortschritt Großharthau 1 DWZ 2 : 2 Schachfr. Bischofswerda 2 DWZ
1 Heymann, Walter 1715 1 : 0 Schwarz, Hannes 1499
2 Heymann, Marianne 1557 ½ : ½ Glowiak, Maximilian 1284
3 Brandes, Christine 1377 ½ : ½ Golubev, Egor 1145
4 Krug, Marcus - 0 : 1 Globwiak Alexandra 1154
Weitere Ergebnisse    
SC Großröhrsdorf 3 2,5 : 1,5 SV W-R Schirgiswalde 2
SG Großdrebnitz 2 0,5 : 3,5 SV Gambit Kamenz 2
SV Großpostwitz 2 0,5 : 3,5 TUS Gersdorf-Möhrsd. 3
SC Einheit Bautzen 5 1 : 3 SC Einheit Bautzen 4

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 2

gespielt am 28.10.2018  
# Schachfr. Bischofswerda 2 DWZ 3 : 1 SC Einheit Bautzen 4 DWZ
1 Schwarz, Hannes 1499 0 : 1 Lübke, Florentin 1233
2 Glowiak, Maximilian 1284 1 : 0 Iochim, Eric 1094
3 Golubev, Egor 1145 1 : 0 Kummer, Elias 1011
4 Globwiak Alexandra 1154 1 : 0 Rastemborski, Lukas 1058
Weitere Ergebnisse    
TUS Gersdorf-Möhrsd. 3 1 : 3 SC Einheit Bautzen 5
SV Gambit Kamenz 2 1 : 3 SV Großpostwitz 2
SV W-R Schirgiswalde 2 2,5 : 1,5 SG Großdrebnitz 2
Fortschritt Großharthau 1 2 : 2 SC Großröhrsdorf 3

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 3

gespielt am 18.11.2018  
# SC Großröhrsdorf 3 DWZ 1,5 : 2,5 Schachfr. Bischofswerda 2 DWZ
1 Droese, Henner 1536 0 : 1 Torizin, Dimitrij 1253
2 Preetz, Erik 1530 0 : 1 Glowiak, Maximilian 1284
3 Lindner, Mario 1525 ½ : ½ Golubev, Egor 1145
4 Thalheim Jonas 1469 1 : 0 Globwiak Alexandra 1154
Weitere Ergebnisse    
SG Großdrebnitz 2 0,5 : 3,5 Fortschritt Großharthau 1
SV Großpostwitz 2 0,5 : 3,5 SV W-R Schirgiswalde 2
SC Einheit Bautzen 5 1 : 3 SV Gambit Kamenz 2
SC Einheit Bautzen 4 1,5 : 2,5 TUS Gersdorf-Möhrsd. 3

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 4

gespielt am 02.12.2018  
# Schachfr. Bischofswerda 2 DWZ 2,5 : 1,5 TUS Gersdorf-Möhrsd. 3 DWZ
1 Kühne, Jochen 1427 0 : 1 Lehmann, Christoph 1853
2 Glowiak, Maximilian 1284 1 : 0 Bothin, Hans 1258
3 Golubev, Egor 1145 ½ : ½ Großmann, Volker 1052
4 Globwiak Alexandra 1154 1 : 0 Lehmann, Christian 1035
Weitere Ergebnisse    
SV Gambit Kamenz 2 2,5 : 1,5 SC Einheit Bautzen 4
SV W-R Schirgiswalde 2 2,5 : 1,5 SC Einheit Bautzen 5
Fortschritt Großharthau 1 2,5 : 1,5 SV Großpostwitz 2
SC Großröhrsdorf 3 3 : 1 SG Großdrebnitz 2

 

 

 

 

 

 

 

♙ Schachfr. Bischofswerda 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Schwarz, Hannes 1499 00 2 0 0 2 0,0 0/2
2 Torizin, Dimitrij 1253 1 1 1 0 0 1,0 1/1
3 Kühne, Jochen 1427 0 1 0 0 1 0,0 0/1
4 Glowiak, Maximilian 1284 ½111 4 3 1 0 3,5 3.5/4
E Schurz, Dominik 949 0 0 0 0 0,0 0/1
E Golubev, Egor 1145 ½1½½ 4 1 3 0 2,5 2.5/4
E Glowiak, Alexandra 1154 1101 4 3 0 1 3,0 3/4
2,03,02,52,5 16 8 4 4 10,0 10/16

♙ SV Fortsch. Großharthau 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Heymann, Walter 1715 111½ 4 3 1 0 3,5 3.5/4
2 Luft Victor 1383 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Heymann, Marianne 1557 ½½11 4 2 2 0 3,0 3/4
4 Brandes, Christine 1377 ½½11 4 2 2 0 3,0 3/4
E Kreische, Sebastian - 0 0 0 0 0,0 0/1
E Rädcher, Jacob - 0 0 0 0 0,0 0/1
E Krug, Marcus - 0½ 2 0 1 1 0,5 0.5/2
E Burdyk, Kyrill - 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E spielfrei - - 1 0 0 1 0,0 0/1
2,02,03,52,5 16 7 6 3 10,0 10/16

♙ SC 1911 Großröhrsdorf 3

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
E Noack, Mario 1813 0 1 0 0 1 0,0 0/1
1 Droese, Henner 1536 0 1 0 0 1 0,0 0/1
2 Preetz, Erik 1530 001 3 1 0 2 1,0 1/3
3 Lindner, Mario 1525 ½½ 2 0 2 0 1,0 1/2
4 Thalheim Jonas 1469 1½11 4 3 1 0 3,5 3.5/4
E Bär, Dietrich 1383 ½1 2 1 1 0 1,5 1.5/2
E Meißner, Ulrich 1336 +0 2 1 0 1 1,0 1/2
E Thalheim Sara 1210 1 1 1 0 0 1,0 1/1
2,52,01,53,0 16 7 4 5 9,0 9/16

♙ SG Großdrebnitz 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
E Manger, Georg 1577 0 1 0 0 1 0,0 0/1
1 Kindermann, Udo 1295 0000 4 0 0 4 0,0 0/4
2 Martins, Uwe 1309 ½½00 4 0 2 2 1,0 1/4
3 Schuster, Jan 1185 0000 4 0 0 4 0,0 0/4
4 Wunde, Nils 1137 1½ 2 1 1 0 1,5 1.5/2
E Schlicke, Konrad 1152 0 0 0 0 0,0 0/1
E Berndt, Paul Alexanders 1108 0 0 0 0 0,0 0/1
E Beese, Jonathan 1125 0 0 0 0 0,0 0/1
E Schlicke, Albrecht 759 0 0 0 0 0,0 0/1
E Gnauck, Lothar 759 1 1 1 0 0 1,0 1/1
0,51,50,51,0 16 2 3 11 3,5 3.5/16

♙ SV Großpostwitz 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
E Kriegel, Hagen 1637 1½ 2 1 1 0 1,5 1.5/2
1 Günther Becker 1226 0½00 4 0 1 3 0,5 0.5/4
2 Ay, Harald 1106 0½00 4 0 1 3 0,5 0.5/4
3 Kalmus, Holger 1318 0101 4 2 0 2 2,0 2/4
4 Reifke, Jürgen 1173 ½½ 2 0 2 0 1,0 1/2
0,53,00,51,5 16 3 5 8 5,5 5.5/16

♙ SC Einheit Bautzen 4

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Lowke, Kathrin 1813 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Mann, Karsten 1429 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Lübke, Florentin 1233 1100 4 2 0 2 2,0 2/4
4 Iochim, Eric 1094 ½000 4 0 1 3 0,5 0.5/4
E Kummer, Elias 1011 ½01½ 4 1 2 1 2,0 2/4
E Rastemborski, Lukas 1058 101 3 2 0 1 2,0 2/3
E Stahn, Finjas 756 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3,01,01,51,5 16 5 4 7 7,0 7/16

♙ SC Einheit Bautzen 5

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Mendow, Wolfgang 1728 11 2 2 0 0 2,0 2/2
2 Nagel, Gerhard 1644 01 2 1 0 1 1,0 1/2
3 Lowke, Kerstin 1247 ½100 4 1 1 2 1,5 1.5/4
4 Naht, Gerhard 1346 0 0 0 0 0,0 0/1
E Wernicke, Arthur - 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Jeremies, Gerd - 001½ 4 1 1 2 1,5 1.5/4
E Schäfer, Klaus 1346 ½00 3 0 1 2 0,5 0.5/3
1,03,01,01,5 16 5 3 8 6,5 6.5/16

♙ TUS Gersdorf Möhrsdorf 3

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
E Lehmann, Christoph 1853 11 2 2 0 0 2,0 2/2
E Lehmann, Lukas 1582 101 3 2 0 1 2,0 2/3
1 Bothin, Hans 1258 1010 4 2 0 2 2,0 2/4
2 Wendt, Ottomar 1517 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3 Großmann, Volker 1052 00½ 3 0 1 2 0,5 0.5/3
4 Lehmann, Christian 1035 1½0 3 1 1 1 1,5 1.5/3
3,51,02,51,5 16 7 3 6 8,5 8.5/16

♙ SV Gambit Kamenz 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Bischof, Peter 1645 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Holfeld, Frank 1743 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Wähner, Manuel 1670 011 3 2 0 1 2,0 2/3
4 Wauer, Roland 1546 11 2 2 0 0 2,0 2/2
E Keitsch, Gerd 1390 0 0 0 0 0,0 0/1
E Porath, David 1322 1½1½ 4 2 2 0 3,0 3/4
E Pfau, Sebastian 1011 ½½1 3 1 2 0 2,0 2/3
E Scharf, Mario 899 1000 4 1 0 3 1,0 1/4
3,51,03,02,5 16 8 4 4 10,0 10/16

♙ SV W-R Schirgiswalde 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
E Reinisch, Jörg 1701 1110 4 3 0 1 3,0 3/4
E Becker, Reinhard 1588 1 1 1 0 0 1,0 1/1
1 Karbe, Romuald 1510 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Reinisch, Christof 1489 ½½ 2 0 2 0 1,0 1/2
3 Sorge, Dieter 1447 11 2 2 0 0 2,0 2/2
4 Hinzmann, Stephan 1441 011 3 2 0 1 2,0 2/3
E Becker, Rayk - 00½½ 4 0 2 2 1,0 1/4
1,52,53,52,5 16 8 4 4 10,0 10/16