SF Bischofswerda | 1. Mannschaft
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Sp. S U N MP BP
1SV Görlitz 1990 1 X 5,04,05,55,06,0 6,05,5 76101337,0
2Schachfr. Bischofswerda 13,0 X 3,04,55,06,04,55,0 75021031,0
3SV Freital 14,0 X 4,53,5 2,56,05,05,5 7412931,0
4SV Görlitz 1990 22,5 3,5 X 4,55,5 4,02,56,0 7313728,5
5SV Lok Dresden 13,05,04,53,5 X 6,03,5 3,5 7304629,0
6SC 1994 Oberland 22,03,5 2,5 X 3,54,55,56,0 7304627,5
7SV Fortschritt Pirna 1 3,05,5 2,04,5 X 2,54,53,5 7304625,5
8TuS Coswig 1920 3 2,02,04,04,53,55,5 X 3,5  7214525,0
9USV TU Dresden 52,03,53,05,5 2,53,54,5 X  7205424,5
10SG Grün-Weiß Dresden 32,53,02,52,04,52,04,5 X  7205421,0

 

 

 

 

 

 

 

♙ Schachfr. Bischofswerda 1

Spiellokal
Bischofstraße 18, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Ziller, Ingo

♙ SV Lok Dresden 1

Spiellokal
Zi: 110 / 111, Freiberger Str. 31, 01067 Dresden, Sportstätten- und Bäderbetrieb der Stadt Dresden - 1. Etage - Fahrstuhl vorhanden
 
Mannschaftsleiter
Hans-Jürgen Görden
 
Webseite
https://schachdresden.wordpress.com/

♙ SG Grün-Weiß Dresden 3

Spiellokal
Sportstätten- und Bäderbetrieb Dresden, Freiberger Str. 31, 01067 Dresden 4. Etage
 
Mannschaftsleiter
Peggy Flemming
 
Webseite
http://www.gruen-weiss-dresden.de/

♙ USV TU Dresden 5

Spiellokal
Hörsaal 136, Weberplatz 5, 01217 Dresden
 
Mannschaftsleiter
Jan Pfefferkorn
 
Webseite
https://usv-tu-schach.de/

♙ SC 1994 Oberland 2

Spiellokal
Oberkretscham Leutersdorf, Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 16, 02794 Leutersdorf
 
Mannschaftsleiter
Oliver Fuchs
 
Webseite
https://scoberland.de/

♙ TuS Coswig 1920 3

Spiellokal
Lindenauer Str. 25, 01640 Coswig - Ladenstraße
 
Mannschaftsleiter
Andreas Drieschner
 
Webseite
http://www.schach-coswig.de/

♙ SV Fortschritt Pirna 1

Spiellokal
Fortschritt-Turnhalle, Siegfried-Rädel-Str. 10, 01796 Pirna - Vereinsraum 2. Etage
 
Mannschaftsleiter
Andreas Kießling
 
Webseite
http://www.sv-fortschritt-pirna.de/

♙ SV Görlitz 1990 1

Spiellokal
Landskron Brau-Manufaktur, Speisesaal 1. Stock, An der Landskronbrauerei 116, 02826 Görlitz
 
Mannschaftsleiter
Georg Rönsch
 
Webseite
http://www.schachverein-goerlitz.de/

♙ SV Görlitz 1990 2

Spiellokal
Landskron Brau-Manufaktur, Speisesaal 1. Stock, An der Landskronbrauerei 116, 02826 Görlitz
 
Mannschaftsleiter
Mario Kosubek
 
Webseite
http://www.schachverein-goerlitz.de/

♙ SV Freital 1

Spiellokal
Turnhalle, Turnerstr. 14, 01705 Freital
 
Mannschaftsleiter
Steffen Zimmermann
 
Webseite
http://www.schachvereinfreital.de/

 

 

 

♙ Runde 1

gespielt am 15.09.2019  
# Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ 3 : 5 SV Lok Dresden 1 DWZ
1 Ziller, Ingo 2015 ½ : ½ Goldberg, Valerij 1964
2 Ehrhard, Axel 1879 1 : 0 Lachmann, Andreas 1797
3 Schiwarth, Nino 1900 1 : 0 Görden, Hans-Jürgen 1806
4 Schwarz, Christian 1741 0 : 1 Eskandary, Jahya 1913
5 Urban, Kai 1775 ½ : ½ Kempe, Rainer 1883
6 Hänsel, Matthias 1645 0 : 1 Mishin, Fedor 1755
7 Bänsch, Siegfried 1691 0 : 1 Ehlert, Joachim 1703
8 Scheunemann, Klaus 1583 0 : 1 Alsina Lopez, Adolfo 1824
Weitere Ergebnisse    
USV TU Dresden 5 4,5 : 3,5 TuS Coswig 1920 3
SC 1994 Oberland 2 6 : 2 SG Grün-Weiß Dresden 3
SV Fortschritt Pirna 1 verlegt auf den 13.10.2019 SV Freital 1
SV Görlitz 1990 1 5,5 : 2,5 SV Görlitz 1990 2

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 2

gespielt am 29.09.2019  
# SG Grün-Weiß Dresden 3 DWZ 3 : 5 Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ
1 Smid, Arend 1938 ½ : ½ Ziller, Ingo 2015
2 Kosovska, Olena 1862 0 : 1 Ehrhard, Axel 1879
3 Stark, Uwe 1857 0 : 1 Schiwarth, Nino 1900
4 Roos, Hans-Görg 1740 ½ : ½ Schwarz, Christian 1741
5 Jobes, Dirk 1677 ½ : ½ Urban, Kai 1775
6 Burghardt, Jens 1608 ½ : ½ Hänsel, Matthias 1645
7 Süsselbeck, Jörg André 1643 0 : 1 Bänsch, Siegfried 1691
8 Pätzold, Etienne 1420 1 : 0 Torizin, Dimitrij 1367
Weitere Ergebnisse    
TuS Coswig 1920 3 4 : 4 SV Görlitz 1990 2
SV Freital 1 4 : 4 SV Görlitz 1990 1
SV Lok Dresden 1 6 : 2 SV Fortschritt Pirna 1
USV TU Dresden 5 2,5 : 5,5 SC 1994 Oberland 2

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 3

gespielt am 27.10.2019  
# Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ 4,5 : 3,5 USV TU Dresden 5 DWZ
1 Ziller, Ingo 2015 0 : 1 Nauber, Walter 1862
2 Ehrhard, Axel 1879 1 : 0 Schmidt, Gerhard 1936
3 Schiwarth, Nino 1900 1 : 0 Gal, Geza 1746
4 Schwarz, Christian 1741 ½ : ½ Dötzel, Hartwig 1746
5 Urban, Kai 1775 ½ : ½ Pfefferkorn, Kai 1699
6 Hänsel, Matthias 1645 ½ : ½ Pfefferkorn, Jan 1687
7 Bänsch, Siegfried 1691 0 : 1 Richter, Nicholas 1494
8 Golubev, Egor 1458 1 : 0 Hamelrath, Edward 1679
Weitere Ergebnisse    
SC 1994 Oberland 2 4,5 : 3,5 TuS Coswig 1920 3
SV Fortschritt Pirna 1 3,5 : 4,5 SG Grün-Weiß Dresden 3
SG Görlitz 1990 1 5 : 3 SV Lok Dresden 1
SV Görlitz 1990 2 3,5 : 4,5 SV Freital 1

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 4

gespielt am 17.11.2019  
# SC 1994 Oberland 2 DWZ 3,5 : 4,5 Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ
1 Szkoludek, Sebastian 1923 ½ : ½ Ziller, Ingo 2015
2 Schönfelder, Tobias 1836 0 : 1 Ehrhard, Axel 1879
3 Hanisch, Paul 1690 1 : 0 Schiwarth, Nino 1900
4 Grüning, Robert 1591 ½ : ½ Schwarz, Christian 1741
5 Sperling, Christoph 1649 ½ : ½ Urban, Kai 1775
6 Seibt, Bruno 1449 0 : 1 Hänsel, Matthias 1645
7 Baier, David 1611 1 : 0 Bänsch, Siegfried 1691
8 Rößler, Karl-Georg 1541 0 : 1 Golubev, Egor 1458
Weitere Ergebnisse    
TuS Coswig 1920 3 2 : 6 SV Freital 1
SV Lok Dresden 1 3,5 : 4,5 SV Görlitz 1990 2
SG Grün-Weiß Dresden 3 2,5 : 5,5 SV Görlitz 1990 1
USV TU Dresden 5 3,5 : 4,5 SV Fortschritt Pirna 1

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 5

gespielt am 08.12.2019  
# Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ 6 : 2 TuS Coswig 1920 3 DWZ
1 Ziller, Ingo 2015 1 : 0 Liebscher, Sebastian 1943
2 Ehrhard, Axel 1879 0 : 1 Blut, Detlef 1831
3 Schiwarth, Nino 1900 1 : 0 Pönisch, Wolfram 1761
4 Schwarz, Christian 1741 ½ : ½ Büttner, Bernd 1802
5 Urban, Kai 1775 1 : 0 Schmidt, Hans-Gerd 1646
6 Hänsel, Matthias 1645 + : - spielfrei
7 Bänsch, Siegfried 1691 1 : 0 Drieschner, Andreas 1546
8 Golubev, Egor 1458 ½ : ½ Patzke, Kurt 1518
Weitere Ergebnisse    
SV Fortschritt Pirna 1 4,5 : 3,5 SC 1994 Oberland 2
SV Görlitz 1990 1 6 : 2 USV TU Dresden 5
SV Görlitz 1990 2 6 : 2 SG Grün-Weiß Dresden 3
SV Freital 1 3,5 : 4,5 SV Lok Dresden 1

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 6

gespielt am 19.01.2020  
# Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ 5 : 3 SV Fortschritt Pirna 1 DWZ
1 Ziller, Ingo 2015 1 : 0 Weidlich, Günter 2081
2 Ehrhard, Axel 1879 ½ : ½ Kießling, Andreas 1850
3 Schiwarth, Nino 1900 ½ : ½ Hammer, Heiko 1746
4 Schwarz, Christian 1741 ½ : ½ Backhaus, Lutz 1663
5 Urban, Kai 1775 ½ : ½ Gerling, Lothar 1647
6 Bänsch, Siegfried 1691 1 : 0 Lippert, Toralf 1492
7 Golubev, Egor 1458 ½ : ½ Hänig, Frank 1516
8 Glowiak, Maximilian 1495 ½ : ½ Thuma, Horst 1426
Weitere Ergebnisse    
TuS Coswig 1920 3 4,5 : 3,5 SV Lok Dresden 1
SG Grün-Weiß Dresden 3 2,5 : 5,5 SV Freital 1
USV TU Dresden 5 5,5 : 2,5 SV Görlitz 1990 2
SC 1994 Oberland 2 2 : 6 SV Görlitz 1990 1

 

 

 

 

 

 

 

♙ Runde 7

gespielt am 01.03.2020  
# SV Görlitz 1990 1 DWZ 5 : 3 Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ
1 Vltavsky, Vladimir 2144 1 : 0 Ziller, Ingo 2015
2 Marsalek, Zdenek 2242 ½ : ½ Ehrhard, Axel 1879
3 Duran, Tomas 2152 0 : 1 Schiwarth, Nino 1900
4 Bukowski, Darius 2012 ½ : ½ Schwarz, Christian 1741
5 Kirste, Jürgen 1793 ½ : ½ Urban, Kai 1775
6 Schulz, Stefan 1798 ½ : ½ Hänsel, Matthias 1645
7 Liebs, Thomas 1823 1 : 0 Bänsch, Siegfried 1691
8 Reimann, Daniel 1716 1 : 0 Golubev, Egor 1458
Weitere Ergebnisse    
SV Fortschritt Pirna 1 2,5 : 5,5 TuS Coswig 1920 3
SV Görlitz 1990 2 5,5 : 2,5 SC 1994 Oberland 2
SV Freital 1 5 : 3 USV TU Dresden 5
SV Lok Dresden 1 3,5 : 4,5 SG Grün-Weiß Dresden 3

 

 

 

 

 

 

 

♙ Schachfr. Bischofswerda 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Ziller, Ingo 2015 ½½0½110 7 2 3 2 3,5 3.5/7
2 Ehrhard, Axel 1879 11110½½ 7 4 2 1 5,0 5/7
3 Schiwarth, Nino 1900 11101½1 7 5 1 1 5,5 5.5/7
4 Ziller, Udo 1951 0 0 0 0 0,0 0/1
5 Schwarz, Christian 1741 0½½½½½½ 7 0 6 1 3,0 3/7
6 Urban, Kai 1775 ½½½½1½½ 7 1 6 0 4,0 4/7
7 Hänsel, Matthias 1646 0½½1+½ 6 2 3 1 3,5 3.5/6
8 Bänsch, Siegfried 1691 0100110 7 3 0 4 3,0 3/7
E Scheunemann, Klaus 1583 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Torizin, Dimitrij 1367 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Golubev, Egor 1458 11½½0 5 2 2 1 3,0 3/5
E Glowiak, Maximilian 1495 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3,05,04,54,56,05,03,0 56 19 24 13 31,0 31/56

♙ SV Lok Dresden 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Goldberg, Valerij 1964 ½½½1½ 5 1 4 0 3,0 3/5
2 Lachmann, Andreas 1797 0½110 5 2 1 2 2,5 2.5/5
3 Görden, Hans-Jürgen 1806 0½0½1 5 1 2 2 2,0 2/5
4 Eskandary, Jahya 1913 1½½½0½ 6 1 4 1 3,0 3/6
5 Kempe, Rainer 1883 ½010 4 1 1 2 1,5 1.5/4
6 Mishin, Fedor 1755 1100½0 6 2 1 3 2,5 2.5/6
7 Ehlert, Joachim 1703 1001½ 5 2 1 2 2,5 2.5/5
8 Alsina Lopez, Adolfo 1824 111101 6 5 0 1 5,0 5/6
E Leisering, Eckhart 1951 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Warnke, Eberhard 1666 ½½ 2 0 2 0 1,0 1/2
E Stavenhagen, Johannes 1720 10 2 1 0 1 1,0 1/2
E Francke, Dirk 1876 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
5,06,03,03,54,53,5 48 17 17 14 25,5 25.5/48

♙ SG Grün-Weiß Dresden 3

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Radke, Rocco-Mario 1962 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
2 Salewski, Bernd 1961 1 1 1 0 0 1,0 1/1
S Spielfrei Brett 2 - 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Weber, Lars 1962 0 1 0 0 1 0,0 0/1
4 Smid, Arend 1938 ½½0 3 0 2 1 1,0 1/3
S Spielfrei Brett 4 - 1 0 0 1 0,0 0/1
5 Rudolf, Thomas 1938 00 2 0 0 2 0,0 0/2
6 Kosovska, Olena 1862 00½ 3 0 1 2 0,5 0.5/3
7 Stark, Uwe 1857 001½½½ 6 1 3 2 2,5 2.5/6
8 Junker, Hartmut 1770 0½½ 3 0 2 1 1,0 1/3
E Roos, Hans-Görg 1740 ½1½ 3 1 2 0 2,0 2/3
E Jobes, Dirk 1677 0½½½0 5 0 3 2 1,5 1.5/5
E Radeke, Wolfgang 1653 ½0 2 0 1 1 0,5 0.5/2
E Burghardt, Jens 1608 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Süsselbeck, Jörg André 1643 00 2 0 0 2 0,0 0/2
E Stickl, Ralph 1533 ½0 2 0 1 1 0,5 0.5/2
E Flemming, Peggy 1486 ½0 2 0 1 1 0,5 0.5/2
E Pätzold, Etienne 1420 ½1½½½ 5 1 4 0 3,0 3/5
E Pätzold, Nicolas 1258 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Burns, Mikala 1436 ½0 2 0 1 1 0,5 0.5/2
E Mualla, Samih ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
2,03,04,52,52,02,5 48 4 25 19 16,5 16.5/48

♙ USV TU Dresden 5

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Möhring, Peter 1901 ½1 2 1 1 0 1,5 1.5/2
2 Nauber, Walter 1882 ½01½01 6 2 2 2 3,0 3/6
3 Schmidt, Gerhard 1936 1½0½0½ 6 1 3 2 2,5 2.5/6
4 Gal, Geza 1746 1001 4 2 0 2 2,0 2/4
5 Dötzel, Hartwig 1729 ½0½½½½ 6 0 5 1 2,5 2.5/6
6 Pfefferkorn, Kai 1699 ½½00 4 0 2 2 1,0 1/4
7 Pfefferkorn, Jan 1687 ½0½10 5 1 2 2 2,0 2/5
8 Hamelrath, Edward 1679 ½½0½½ 5 0 4 1 2,0 2/5
E Keeve, Martin 1798 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Meyer, Julian 1664 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Döge, Wolf-Peter 1594 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Griebenow, Jakob 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Richter, Nicholas 1494 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Kneschke, Hansjürgen 1757 ½½½ 3 0 3 0 1,5 1.5/3
E Großmann, Frank 1732 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Stohwasser, Ralf 1701 0 1 0 0 1 0,0 0/1
4,52,53,53,52,05,5 48 10 23 15 21,5 21.5/48

♙ SC 1994 Oberland 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Szkoludek, Sebastian 1898 ½½1½1 5 2 3 0 3,5 3.5/5
2 Schönfelder, Tobias 1836 11½000 6 2 1 3 2,5 2.5/6
3 Hanisch, Paul 1707 1½½110 6 3 2 1 4,0 4/6
3 Spielfrei Brett 3 - - 1 0 0 1 0,0 0/1
4 Grüning, Robert 1591 11½½0½ 6 2 3 1 3,5 3.5/6
5 Sperling, Christoph 1624 1½1 3 2 1 0 2,5 2.5/3
6 Seibt, Bruno 1537 10000 5 1 0 4 1,0 1/5
7 Baier, David 1611 ½10½ 4 1 2 1 2,0 2/4
8 Gaier, Georg 1546 01 2 1 0 1 1,0 1/2
E Rößler, Karl-Georg 1688 10 2 1 0 1 1,0 1/2
E Gluth, Manfred 1688 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Grüning, Toni 1433 ½0½ 3 0 2 1 1,0 1/3
E Nerger, Kurt 1548 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Spenke, Daniel 1753 1½ 2 1 1 0 1,5 1.5/2
E Ender, Lutz 1438 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
6,05,54,53,53,52,0 48 16 18 14 25,0 25/48

♙ TuS Coswig 1920 3

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Liebscher, Sebastian 1943 ½00001 6 1 1 4 1,5 1.5/6
2 Blut, Detlef 1831 0+010 5 2 0 3 2,0 2/5
3 Pönisch, Wolfram 1761 ½½½0½ 5 0 4 1 2,0 2/5
4 Büttner, Bernd 1802 00½0½1 6 1 2 3 2,0 2/6
5 Moses, Selina 1767 ½1½½1 5 2 3 0 3,5 3.5/5
6 Schmidt, Hans-Gerd 1646 ½½100½ 6 1 3 2 2,5 2.5/6
6 Spielfrei Brett 6 - - 1 0 0 1 0,0 0/1
7 Quinones Schönherr, Franklin 1784 ½01 3 1 1 1 1,5 1.5/3
8 Venske, Thomas 1591 ½½ 2 0 2 0 1,0 1/2
E Arnold, Philipp 1709 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Drieschner, Andreas 1546 1½100½ 6 2 2 2 3,0 3/6
E Rosner, Andrea 1446 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Patzke, Kurt 1518 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3,54,03,52,02,04,5 48 10 19 19 19,5 19.5/48

♙ SV Fortschritt Pirna 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Weidlich, Günter 2061 0½½½00 6 0 3 3 1,5 1.5/6
2 Kießling, Andreas 1850 1½0½1½ 6 2 3 1 3,5 3.5/6
3 Hammer, Heiko 1746 ½110½ 5 2 2 1 3,0 3/5
4 Backhaus, Lutz 1712 100½1½ 6 2 2 2 3,0 3/6
5 Gerling, Lothar 1647 ½0½10½ 6 1 3 2 2,5 2.5/6
6 Hentschel, Jochen 1560 ½0½0 4 0 2 2 1,0 1/4
7 Lippert, Toralf 1492 1½½½10 6 2 3 1 3,5 3.5/6
8 Hänig, Frank 1475 10½1½ 5 2 2 1 3,0 3/5
E Thuma, Horst 1458 ½½½½ 4 0 4 0 2,0 2/4
5,52,03,54,54,53,0 48 11 24 13 23,0 23/48

♙ SV Görlitz 1990 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Vltavsky, Vladimir 2144 ½½111 5 3 2 0 4,0 4/5
2 Marsalek, Zdenek 2242 1½11½ 5 3 2 0 4,0 4/5
3 Duran, Tomas 2152 110 3 2 0 1 2,0 2/3
4 Bukowski, Darius 2012 +½0+½ 5 2 2 1 3,0 3/5
5 Kirste, Jürgen 1793 ½½1½½½½ 7 1 6 0 4,0 4/7
6 Schulz, Stefan 1808 +11011½ 7 5 1 1 5,5 5.5/7
7 Liebs, Thomas 1823 ½½0½1½1 7 2 4 1 4,0 4/7
8 Reimann, Daniel 1716 1½½111 6 4 2 0 5,0 5/6
E Rönsch, Georg 1700 ½011½½ 6 2 3 1 3,5 3.5/6
E Weiß, Andreas 1696 0½½ 3 0 2 1 1,0 1/3
E Kießlich, Bernd-Jürgen 1782 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Stief, Helmut 1669 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
5,54,05,05,56,06,05,0 56 24 26 6 37,0 37/56

♙ SV Görlitz 1990 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Posselt, Gerd 1820 -½010 5 1 1 3 1,5 1.5/5
2 Krakow, Andreas 1762 ½1½0+0 6 2 2 2 3,0 3/6
S Spielfrei Brett 2 1582 - 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Herzog, Jörn 1721 ½01½ 4 1 2 1 2,0 2/4
4 Bussas, Jens 1771 -11½½½ 6 2 3 1 3,5 3.5/6
5 Kosubek, Mario 1812 ½½1+½ 5 2 3 0 3,5 3.5/5
6 Smoch, Andrzej 1774 0½10 4 1 1 2 1,5 1.5/4
7 Salamonowicz, Edward 1696 ½001½½ 6 1 3 2 2,5 2.5/6
8 Sojka, Wilhelm 1605 ½½½01½ 6 1 4 1 3,0 3/6
E Förster, Peter 1582 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Kießlich, Bernd-Jürgen 1782 ½½ 2 0 2 0 1,0 1/2
E Michalak, Wladyslaw 1583 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Weiß, Andreas 1696 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
2,54,03,54,56,02,5 48 11 24 13 23,0 23/48

♙ SV Freital 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Zimmermann, Steffen 2006 1½½1½1 6 3 3 0 4,5 4.5/6
2 Gappel, Heinz 1972 00 2 0 0 2 0,0 0/2
3 Petschel, Oliver 1713 00½1½½ 6 1 3 2 2,5 2.5/6
4 Richter, Detlev 1850 ½1½1½ 5 2 3 0 3,5 3.5/5
5 Gagelmann, Andreas 1842 ½0010½ 6 1 2 3 2,0 2/6
6 Bec, Dietmar 1835 ½½½½½½ 6 0 6 0 3,0 3/6
7 Richter, Ulrike 1851 ½101 4 2 1 1 2,5 2.5/4
8 Mückan, Friedbert 1771 0½111½ 6 3 2 1 4,0 4/6
8 Thonig, Sven 1838 1 1 1 0 0 1,0 1/1
8 Dreßler, Wolfgang 1557 1½01 4 2 1 1 2,5 2.5/4
8 Zeibig, Klaus 1449 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
8 Gappel, Felix 1468 0 1 0 0 1 0,0 0/1
2,54,04,56,03,55,5 48 15 22 11 26,0 26/48