SF Bischofswerda | 1. Mannschaft
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Sp. S U N MP BP
1SC 1994 Oberland 2 X 6,0 110026,0
2SV Görlitz 1990 1 X 5,5  110025,5
3SV Lok Dresden 1 X 5,0  110025,0
4USV TU Dresden 5 X 4,5  110024,5
5SV Fortschritt Pirna 1 X  000000,0
6SV Freital 1 X  000000,0
7TuS Coswig 1920 3 3,5 X  100103,5
8Schachfr. Bischofswerda 1 3,0 X  100103,0
9SV Görlitz 1990 2 2,5 X  100102,5
10SG Grün-Weiß Dresden 32,0 X  100102,0

 

 

 

 

 

 

 

♙ Schachfr. Bischofswerda 1

Spiellokal
Bischofstraße 18, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Ziller, Ingo

♙ SV Lok Dresden 1

Spiellokal
Zi: 110 / 111, Freiberger Str. 31, 01067 Dresden, Sportstätten- und Bäderbetrieb der Stadt Dresden - 1. Etage - Fahrstuhl vorhanden
 
Mannschaftsleiter
Hans-Jürgen Görden
 
Webseite
https://schachdresden.wordpress.com/

♙ SG Grün-Weiß Dresden 3

Spiellokal
Sportstätten- und Bäderbetrieb Dresden, Freiberger Str. 31, 01067 Dresden 4. Etage
 
Mannschaftsleiter
Peggy Flemming
 
Webseite
http://www.gruen-weiss-dresden.de/

♙ USV TU Dresden 5

Spiellokal
Hörsaal 136, Weberplatz 5, 01217 Dresden
 
Mannschaftsleiter
Jan Pfefferkorn
 
Webseite
https://usv-tu-schach.de/

♙ SC 1994 Oberland 2

Spiellokal
Oberkretscham Leutersdorf, Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 16, 02794 Leutersdorf
 
Mannschaftsleiter
Oliver Fuchs
 
Webseite
https://scoberland.de/

♙ TuS Coswig 1920 3

Spiellokal
Lindenauer Str. 25, 01640 Coswig - Ladenstraße
 
Mannschaftsleiter
Andreas Drieschner
 
Webseite
http://www.schach-coswig.de/

♙ SV Fortschritt Pirna 1

Spiellokal
Fortschritt-Turnhalle, Siegfried-Rädel-Str. 10, 01796 Pirna - Vereinsraum 2. Etage
 
Mannschaftsleiter
Andreas Kießling
 
Webseite
http://www.sv-fortschritt-pirna.de/

♙ SV Görlitz 1990 1

Spiellokal
Landskron Brau-Manufaktur, Speisesaal 1. Stock, An der Landskronbrauerei 116, 02826 Görlitz
 
Mannschaftsleiter
Georg Rönsch
 
Webseite
http://www.schachverein-goerlitz.de/

♙ SV Görlitz 1990 2

Spiellokal
Landskron Brau-Manufaktur, Speisesaal 1. Stock, An der Landskronbrauerei 116, 02826 Görlitz
 
Mannschaftsleiter
Mario Kosubek
 
Webseite
http://www.schachverein-goerlitz.de/

♙ SV Freital 1

Spiellokal
Turnhalle, Turnerstr. 14, 01705 Freital
 
Mannschaftsleiter
Steffen Zimmermann
 
Webseite
http://www.schachvereinfreital.de/

 

 

 

♙ Runde 1

gespielt am 15.09.2019  
# Schachfr. Bischofswerda 1 DWZ 3 : 5 SV Lok Dresden 1 DWZ
1 Ziller, Ingo 2015 ½ : ½ Goldberg, Valerij 1964
2 Ehrhard, Axel 1879 1 : 0 Lachmann, Andreas 1797
3 Schiwarth, Nino 1900 1 : 0 Görden, Hans-Jürgen 1806
4 Schwarz, Christian 1741 0 : 1 Eskandary, Jahya 1913
5 Urban, Kai 1775 ½ : ½ Kempe, Rainer 1883
6 Hänsel, Matthias 1645 0 : 1 Mishin, Fedor 1755
7 Bänsch, Siegfried 1691 0 : 1 Ehlert, Joachim 1703
8 Scheunemann, Klaus 1583 0 : 1 Alsina Lopez, Adolfo 1824
Weitere Ergebnisse    
USV TU Dresden 5 4,5 : 3,5 TuS Coswig 1920 3
SC 1994 Oberland 2 6 : 2 SG Grün-Weiß Dresden 3
SV Fortschritt Pirna 1 verlegt auf den 13.10.2019 SV Freital 1
SV Görlitz 1990 1 5,5 : 2,5 SV Görlitz 1990 2

 

 

 

 

 

 

 

♙ Schachfr. Bischofswerda 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Ziller, Ingo 2015 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
2 Ehrhard, Axel 1879 1 1 1 0 0 1,0 1/1
3 Schiwarth, Nino 1900 1 1 1 0 0 1,0 1/1
4 Ziller, Udo 1951 0 0 0 0 0,0 0/1
5 Schwarz, Christian 1741 0 1 0 0 1 0,0 0/1
6 Urban, Kai 1775 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
7 Hänsel, Matthias 1646 0 1 0 0 1 0,0 0/1
8 Bänsch, Siegfried 1691 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Scheunemann, Klaus 1583 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3,0 8 2 2 4 3,0 3/8

♙ SV Lok Dresden 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Goldberg, Valerij 1964 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
2 Lachmann, Andreas 1797 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Görden, Hans-Jürgen 1806 0 1 0 0 1 0,0 0/1
4 Eskandary, Jahya 1913 1 1 1 0 0 1,0 1/1
5 Kempe, Rainer 1883 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
6 Mishin, Fedor 1755 1 1 1 0 0 1,0 1/1
7 Ehlert, Joachim 1703 1 1 1 0 0 1,0 1/1
8 Alsina Lopez, Adolfo 1824 1 1 1 0 0 1,0 1/1
5,0 8 4 2 2 5,0 5/8

♙ SG Grün-Weiß Dresden 3

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Smid, Arend 1938 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
2 Stark, Uwe 1857 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Junker, Hartmut 1770 0 1 0 0 1 0,0 0/1
4 Jobes, Dirk 1677 0 1 0 0 1 0,0 0/1
5 Süsselbeck, Jörg André 1643 0 1 0 0 1 0,0 0/1
6 Flemming, Peggy 1486 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
7 Pätzold, Etienne 1420 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
8 Pätzold, Nicolas 1258 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
2,0 8 0 4 4 2,0 2/8

♙ USV TU Dresden 5

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Möhring, Peter 1901 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Nauber, Walter 1882 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3 Schmidt, Gerhard 1936 1 1 1 0 0 1,0 1/1
4 Gal, Geza 1746 1 1 1 0 0 1,0 1/1
5 Dötzel, Hartwig 1729 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
6 Pfefferkorn, Kai 1699 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
7 Pfefferkorn, Jan 1687 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
8 Hamelrath, Edward 1679 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Meyer, Julian 1664 0 1 0 0 1 0,0 0/1
4,5 8 2 5 1 4,5 4.5/8

♙ SC 1994 Oberland 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Szkoludek, Sebastian 1898 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
2 Schönfelder, Tobias 1836 1 1 1 0 0 1,0 1/1
3 Hanisch, Paul 1707 1 1 1 0 0 1,0 1/1
4 Grüning, Robert 1591 1 1 1 0 0 1,0 1/1
5 Sperling, Christoph 1624 1 1 1 0 0 1,0 1/1
6 Gluth, Manfred 1688 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
7 Grüning, Toni 1433 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
8 Nerger, Kurt 1548 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
6,0 8 4 4 0 6,0 6/8

♙ TuS Coswig 1920 3

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Liebscher, Sebastian 1943 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
2 Blut, Detlef 1831 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Büttner, Bernd 1802 0 1 0 0 1 0,0 0/1
4 Moses, Selina 1767 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
5 Schmidt, Hans-Gerd 1646 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
6 Quinones Schönherr, Franklin 1784 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
7 Venske, Thomas 1591 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
8 Drieschner, Andreas 1546 1 1 1 0 0 1,0 1/1
3,5 8 1 5 2 3,5 3.5/8

♙ SV Fortschritt Pirna 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Weidlich, Günter 2061 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Kießling, Andreas 1850 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Hammer, Heiko 1746 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Backhaus, Lutz 1712 0 0 0 0 0,0 0/1
5 Gerling, Lothar 1647 0 0 0 0 0,0 0/1
6 Hentschel, Jochen 1560 0 0 0 0 0,0 0/1
7 Lippert, Toralf 1492 0 0 0 0 0,0 0/1
8 Hänig, Frank 1475 0 0 0 0 0,0 0/1
0 0 0 0 0,0 0/1

♙ SV Görlitz 1990 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Bukowski, Darius 2012 + 1 1 0 0 1,0 1/1
2 Kirste, Jürgen 1793 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3 Schulz, Stefan 1808 + 1 1 0 0 1,0 1/1
4 Liebs, Thomas 1823 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
5 Reimann, Daniel 1716 1 1 1 0 0 1,0 1/1
6 Rönsch, Georg 1700 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
7 Kießlich, Bernd-Jürgen 1782 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
8 Stief, Helmut 1669 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
5,5 8 3 5 0 5,5 5.5/8

♙ SV Görlitz 1990 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Posselt, Gerd 1820 - 1 0 0 1 0,0 0/1
2 Krakow, Andreas 1762 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3 Bussas, Jens 1771 - 1 0 0 1 0,0 0/1
4 Kosubek, Mario 1812 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
5 Smoch, Andrzej 1774 0 1 0 0 1 0,0 0/1
6 Salamonowicz, Edward 1696 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
7 Sojka, Wilhelm 1605 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
8 Förster, Peter 1582 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
2,5 8 0 5 3 2,5 2.5/8

♙ SV Freital 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Zimmermann, Steffen 2006 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Gappel, Heinz 1972 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Petschel, Oliver 1713 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Richter, Detlev 1850 0 0 0 0 0,0 0/1
5 Gagelmann, Andreas 1842 0 0 0 0 0,0 0/1
6 Bec, Dietmar 1835 0 0 0 0 0,0 0/1
7 Richter, Ulrike 1851 0 0 0 0 0,0 0/1
8 Mückan, Friedbert 1771 0 0 0 0 0,0 0/1
0 0 0 0 0,0 0/1