♙ Tabelle A Finale

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6   Sp. S U N MP BP
1SF Bischofswerda 2 X 3,02,0  211035,0
2SC Großröhrsdorf 3 X 2,0 3,0 211035,0
3SV Fortschritt Großharthau 2,0 X 2,0 202024,0
4BSG Sebnitz 21,0 X 2,5  210123,5
5SV Weiß-Rot Schirgiswalde 22,0 1,5 X  201113,5
6TUS Gersdorf-Möhrsdorf 3 1,02,0 X  201113,0

♙ Tabelle B Finale

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6   Sp. S U N MP BP
1SV Gambit Kamenz 2 X 2,52,5  220045,0
3SV Großpostwitz 2 X 2,0 3,0 211035,0
4SC Einheit Bautzen 3 2,0 X 2,5 211034,5
6SG Großdrebnitz 21,5 X 2,5  210124,0
5SC Großröhrsdorf 41,5 1,5 X  200203,0
2SC Einheit Bautzen 4 1,01,5 X  200202,5

♙ Tabelle Gruppe A

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6   Sp. S U N MP BP
1SF Bischofswerda 2 X 3,02,03,02,54,0 5410914,5
2BSG Sebnitz 21,0 X 2,53,04,03,0 5401813,5
3SV Weiß-Rot Schirgiswalde 22,01,5 X 2,03,03,0 5221611,5
4SV Großpostwitz 21,01,02,0 X 2,03,0 512249,0
5SC Einheit Bautzen 31,50,01,02,0 X 2,5 511337,0
6SC Einheit Bautzen 40,01,01,01,01,5 X  500504,5

♙ Tabelle Gruppe B

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6   Sp. S U N MP BP
1SC Großröhrsdorf 3 X 2,03,02,53,03,0 5410913,5
3SV Fortschritt Großharthau2,0 X 2,03,53,02,0 5230712,5
4TUS Gersdorf-Möhrsdorf 31,02,0 X 2,02,03,0 5131510,0
6SV Gambit Kamenz 21,50,52,0 X 2,52,5 521259,0
5SG Großdrebnitz 21,01,02,01,5 X 2,5 511338,0
2SC Großröhrsdorf 41,02,01,01,51,5 X  501417,0

 

 

 

 

♙ Schachfr. Bischofswerda 2

Spiellokal
Bischofstraße 18, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Hannes Schwarz

♙ SC Einheit Bautzen 3

Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
 
Mannschaftsleiter
Albrecht Arnhold

♙ SC Einheit Bautzen 4

Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
 
Mannschaftsleiter
Dieter Gärtner

♙ SV W-R Schirgiswalde 2

Spiellokal
Sportlerheim Schirgiswalde, Kieferberg 25, 02681 Schirgiswalde-Kirschau
 
Mannschaftsleiter
Jörg Reinisch

♙ BSG Sebnitz 2

Spiellokal
Gasthof Hertigswalde, Hertigswalde 29, 01855 Sebnitz
 
Mannschaftsleiter
Falk Zirnstein

♙ SV Großpostwitz 2

Spiellokal
Spreetal Nr.1, oberh.Sportplatz, 02692 Großpostwitz
 
Mannschaftsleiter
Günther Becker

♙ SC 1911 Großröhrsdorf 3

Spiellokal
Kulturfabrik Großröhrsdorf 2. Etage (über der Bibliothek), Schulstraße 2, 01900 Großröhrsdorf
 
Mannschaftsleiter
Sebastian Kaiser

♙ SC 1911 Großröhrsdorf 4

Spiellokal
Kulturfabrik Großröhrsdorf 2. Etage (über der Bibliothek), Schulstraße 2, 01900 Großröhrsdorf
 
Mannschaftsleiter
Sebastian Kaiser

♙ SG Großdrebnitz 2

Spiellokal
Sportlerheim Großdrebnitz, Neudrebnitzer Str. 2, OT Großdrebnitz, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Uwe Martins

♙ TUS Gersdorf Möhrsdorf 3

Spiellokal
Rietschelhaus, Elstraer Str. 1, OT Gersdorf, 01920 Haselbachtal
 
Mannschaftsleiter
Volker Großmann

♙ SV Fortsch. Großharthau 1

Spiellokal
Eckhaus Thälmannstr./Putzkauer Str. (Seniorenalltagsbegleitung), Putzkauer Str. 51b, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Walter Heymann

♙ SV Gambit Kamenz 2

Spiellokal
Sport- und Freizeitzentrum "TOMOGARA", Bautzner Straße 122, 01917 Kamenz
 
Mannschaftsleiter
Manuel Wähner

 

 

 

♙ Gruppe A - Spiel 3

gespielt am 06.10.2019  
# SV W.R. Schirgiswalde 2 DWZ 2 : 2 SF Bischofswerda 2 DWZ
1 Reinisch, Jörg 1670 ½ : ½ Glowiak, Maximilian 1398
2 Becker, Reinhard 1575 0 : 1 Golubev, Egor 1458
3 Reinisch, Christof 1456 ½ : ½ Schwarz, Hannes 1478
4 Hinzmann, Stephan 1400 1 : 0 Gnauck, Helmut 1274

♙ Gruppe A - Spiel 1

gespielt am 06.10.2019  
# Bautzen 3 DWZ 2 : 2 Großpostwitz 2 DWZ
1 Iochim, Eric 1196 1 : 0 Kremtz, Harald 1527
2 Rastemborski, Lukas 1133 1 : 0 Kalmus, Holger 1325
3 Kummer, Elias 1149 0 : 1 Becker, Günter 1208
4 Stahn, Finjas 839 0 : 1 Ay, Harald 1111

♙ Gruppe A - Spiel 2

gespielt am 06.10.2019  
# Bautzen 4 DWZ 1 : 3 Sebnitz 2 DWZ
1 Noack, Martin 1543 0 : 1 Zirnstein, Falk 1846
2 Scheurer, Friedhelm 1555 1 : 0 Frauendorf, Raphael 1575
3 Gebhardt, Hartmut 1376 0 : 1 Fleischer,Wolfgang 1698
4 Lowke, Kerstin 1324 0 : 1 Frauendorf,Simon 1395

♙ Gruppe B - Spiel 1

gespielt am 06.10.2019  
# Großröhrsdorf 3 DWZ 2,5 : 1,5 Kamenz 2 DWZ
1 Preetz, Erik 1551 ½ : ½ Bischof, Peter 1622
2 Thalheim, Jonas 1683 1 : 0 Porath, David 1325
3 Thalheim, Sara 1448 1 : 0 Scharf, Mario 892
4 Kirch, Nicole 0 : 1 Kasimir, Erik Daan

♙ Gruppe B - Spiel 2

gespielt am 06.10.2019  
# Großröhrsdorf 4 DWZ 2 : 2 Großharthau DWZ
1 Schulze, Mario 1815 1 : 0 Heymann, Walter 1651
2 Schwarze, Klaus-Dieter 1406 1 : 0 Heymann, Marianne 1513
3 Weidner, Thorben 989 0 : 1 Brandes, Christine 1376
4 Weidner, Marit 877 0 : 1 Krug, Marcus

♙ Gruppe B - Spiel 3

gespielt am 06.10.2019  
# Großdrebnitz 2 DWZ 2 : 2 Gersdorf-M. 3 DWZ
1 Bauer, Ron 1480 0 : 1 Lehmann, Lukas 1565
2 Kindermann, Udo 1211 1 : 0 Hausdorf, Mario 1305
3 Martins, Uwe 1297 0 : 1 Bothin, Hans 1309
4 Schuster, Jan 1097 1 : 0 Großmann, Volker 1071

 

 

 

♙ Gruppe A - Spiel 4

gespielt am 03.11.2019  
# SV Großpostwitz 2 DWZ 1 : 3 SF Bischofswerda 2 DWZ
1 Kalmus, Holger 1325 0 : 1 Glowiak, Alexandra 1460
2 Becker, Günter 1208 0 : 1 Schwarz, Hannes 1478
3 Ay, Harald 1111 0 : 1 Torizin, Dimitrij 1367
4 Reifke, Jürgen 1176 1 : 0 Schurz, Dominik 938

♙ Gruppe A - Spiel 5

gespielt am 03.11.2019  
# Sebnitz 2 DWZ 2,5 : 1,5 SV W.R. Schirgiswalde 2 DWZ
1 Zirnstein, Falk 1846 ½ : ½ Löbmann, Norbert 1667
2 Frauendorf, Raphael 1575 0 : 1 Reinisch, Jörg 1670
3 Zirnstein, Clemens 1407 1 : 0 Reinisch, Christof 1456
4 Frauendorf, Simon 1395 1 : 0 Becker, Rayk

♙ Gruppe A - Spiel 6

gespielt am 10.11.2019  
# Bautzen 3 DWZ 2,5 : 1,5 Bautzen 4 DWZ
1 Lübke, Florentin 1553 ½ : ½ Mendow, Wolfgang 1679
2 Rastemborski, Lukas 1133 1 : 0 Gebhardt, Hartmut 1376
3 Kummer, Elias 1149 1 : 0 Lowke, Kerstin 1324
4 Dehnke, Benno 758 0 : 1 Jeremies, Gerd 1078

♙ Gruppe B - Spiel 4

gespielt am 03.11.2019  
# Kamenz 2 DWZ 2 : 2 Gersdorf-M. 3 DWZ
1 Wähner, Manuel 1741 1 : 0 Lehmann, Lukas 1565
2 Bischof, Peter 1622 ½ : ½ Bothin, Hans 1309
3 Pfau, Sebastian 1042 ½ : ½ Großmann, Volker 1071
4 Kasimir, Erik Daan 0 : 1 Lehmann, Christian 1114

♙ Gruppe B - Spiel 5

gespielt am 03.11.2019  
# Großharthau DWZ 3 : 1 Großdrebnitz 2 DWZ
1 Heymann, Walter 1651 1 : 0 Gärtner, Bernd 1614
2 Heymann, Marianne 1513 1 : 0 Kindermann, Udo 1211
3 Brandes, Christine 1376 ½ : ½ Martins, Uwe 1297
4 Krug, Marcus ½ : ½ Schuster, Jan 1097

♙ Gruppe B - Spiel 6

gespielt am 03.11.2019  
# Großröhrsdorf 3 DWZ 3 : 1 Großröhrsdorf 4 DWZ
1 Thalheim, Jonas 1683 1 : 0 Wehner, Tom 1458
2 Preetz, Erik 1551 0 : 1 Schwarze, Klaus-Dieter 1406
3 Bär, Dietrich 1389 1 : 0 Thalheim, Sara 1448
4 Meißner, Ulrich 1348 1 : 0 Weidner, Marit 877

 

 

 

♙ Gruppe A - Spiel 9

gespielt am 24.11.2019  
# SF Bischofswerda 2 DWZ 3 : 1 Sebnitz 2 DWZ
1 Glowiak, Maximilian 1398 0 : 1 Zirnstein, Falk 1846
2 Glowiak, Alexandra 1460 1 : 0 Köpke, Pierre 1673
3 Golubev, Egor 1458 1 : 0 Frauendorf, Raphael 1575
4 Schwarz, Hannes 1478 1 : 0 Frauendorf, Simon 1395

♙ Gruppe A - Spiel 7

gespielt am 24.11.2019  
# Bautzen 4 DWZ 1 : 3 SV Großpostwitz 2 DWZ
1 Mendow, Wolfgang 1679 0 : 1 Kremtz, Harald 1527
2 Gebhardt, Hartmut 1376 ½ : ½ Kalmus, Holger 1325
3 Lowke, Kerstin 1324 ½ : ½ Becker, Günter 1208
4 Jeremies, Gerd 1078 0 : 1 Ay, Harald 1111

♙ Gruppe A - Spiel 8

gespielt am 24.11.2019  
# SV W.R. Schirgiswalde 2 DWZ 3 : 1 Bautzen 3 DWZ
1 Reinisch, Jörg 1670 ½ : ½ Lübke, Florentin 1553
2 Lebelt, Hagen 1633 1 : 0 Iochim, Eric 1196
3 Reinisch, Christof 1456 ½ : ½ Rastemborski, Lukas 1133
4 Becker, Rayk 1 : 0 Dehnke, Benno 758

♙ Gruppe B - Spiel 7

gespielt am 24.11.2019  
# Großröhrsdorf 4 DWZ 1,5 : 2,5 Kamenz 2 DWZ
1 Thalheim, Jonas 1683 ½ : ½ Schäfer, Viktor 1783
2 Lindner, Mario 1575 ½ : ½ Wähner, Manuel 1741
3 Näther, Thomas ½ : ½ Wauer, Roland 1597
4 Näther, Eric 964 0 : 1 Scharf, Mario 892

♙ Gruppe B - Spiel 8

gespielt am 24.11.2019  
# Großdrebnitz 2 DWZ 1 : 3 Großröhrsdorf 3 DWZ
1 Kindermann, Udo 1211 0 : 1 Noack, Mario 1808
2 Wunde, Nils 1370 0 : 1 Preetz, Erik 1551
3 Martins, Uwe 1297 ½ : ½ Droese, Henner 1480
4 Schuster, Jan 1097 ½ : ½ Meißner, Ulrich 1348

♙ Gruppe B - Spiel 9

gespielt am 24.11.2019  
# Gersdorf-M. 3 DWZ 2 : 2 Großharthau DWZ
1 Lehmann, Lukas 1683 ½ : ½ Heymann, Walter 1651
2 Bothin, Hans 1309 ½ : ½ Heymann, Marianne 1513
3 Großmann, Volker 1071 0 : 1 Brandes, Christine 1376
4 Lehmann, Christian 1114 1 : 0 Strauß, Stefan

 

 

 

♙ Gruppe A - Spiel 11

gespielt am 15.12.2019  
# Bautzen 3 DWZ 1,5 : 2,5 SF Bischofswerda 2 DWZ
1 Lübke, Florentin 1553 ½ : ½ Glowiak, Maximilian 1398
2 Iochim, Eric 1196 ½ : ½ Glowiak, Alexandra 1460
3 Rastemborski, Lukas 1133 0 : 1 Golubev, Egor 1458
4 Kummer, Elias 1149 ½ : ½ Schwarz, Hannes 1478

♙ Gruppe A - Spiel 10

gespielt am 15.12.2019  
# SV Großpostwitz 2 DWZ 1 : 3 Sebnitz 2 DWZ
1 Kalmus, Holger 1325 ½ : ½ Frauendorf, Rafael 1575
2 Becker, Günter 1208 ½ : ½ Zirnstein, Clemens 1407
3 Ay, Harald 1111 0 : 1 Fleischer, Wolfgang 1698
4 Reifke, Jürgen 1176 0 : 1 Frauendorf, Simon 1395

♙ Gruppe A - Spiel 12

gespielt am 15.12.2019  
# Bautzen 4 DWZ 1 : 3 SV W.R. Schirgiswalde 2 DWZ
1 Mendow, Wolfgang 1679 1 : 0 Reinisch, Jörg 1670
2 Lowke, Kerstin 1376 0 : 1 Lebelt, Hagen 1633
3 Schneider, Aloisius 0 : 1 Reinisch, Christof 1456
4 Jeremies, Gerd 1078 0 : 1 Hinzmann, Stephan 1400

♙ Gruppe B - Spiel 10

gespielt am 15.12.2019  
# Kamenz 2 DWZ 0,5 : 3,5 Großharthau DWZ
1 Wauer, Roland 1597 0 : 1 Heymann, Walter 1651
2 Porath, David 1325 ½ : ½ Heymann, Marianne 1513
3 Pfau, Sebastian 1042 0 : 1 Brandes, Christine 1376
4 Scharf, Mario 892 0 : 1 Krug, Marcus

♙ Gruppe B - Spiel 11

gespielt am 15.12.2019  
# Großröhrsdorf 3 DWZ 3 : 1 Gersdorf-M. 3 DWZ
1 Preetz, Erik 1551 0 : 1 Lehmann, Lukas 1565
2 Droese, Henner 1480 1 : 0 Bothin, Hans 1309
3 Bär, Dietrich 1389 1 : 0 Großmann, Volker 1071
4 Meißner, Ulrich 1348 + : - Lehmann, Christian 1114

♙ Gruppe B - Spiel 12

gespielt am 15.12.2019  
# Großröhrsdorf 4 DWZ 1,5 : 2,5 Großdrebnitz 2 DWZ
1 Wehner, Tom 1458 ½ : ½ Bauer, Ron 1480
2 Näther, Thomas 1 : 0 Kindermann, Udo 1211
3 Weidner, Torben 989 0 : 1 Martins, Uwe 1297
4 Weidner, Erik 0 : 1 Berndt, Paul-Alexander 1113

 

 

 

♙ Gruppe A - Spiel 14

gespielt am 26.01.2020  
# SF Bischofswerda 2 DWZ 4 : 0 Bautzen 4 DWZ
1 Glowiak, Maximilian 1398 1 : 0 Mendow, Wolfgang 1679
2 Glowiak, Alexandra 1460 1 : 0 Gärtner, Dieter 1346
3 Golubev, Egor 1458 1 : 0 Lowke, Kerstin 1324
4 Schwarz, Hannes 1478 1 : 0 Jeremies, Gerd 1078

♙ Gruppe A - Spiel 13

gespielt am 26.01.2020  
# SV W.R. Schirgiswalde 2 DWZ 2 : 2 SV Großpostwitz 2 DWZ
1 Reinisch, Jörg 1670 0 : 1 Kremtz, Harald 1527
2 Reinisch, Christof 1456 ½ : ½ Kalmus, Holger 1325
3 Sorge, Dieter 1449 ½ : ½ Becker, Günter 1208
4 Hinzmann, Stephan 1400 1 : 0 Ay, Harald 1111

♙ Gruppe A - Spiel 15

gespielt am 26.01.2020  
# Sebnitz 2 DWZ 4 : 0 Bautzen 4 DWZ
1 + : -
2 + : -
3 + : -
4 + : -
Bautzen nicht angetreten

♙ Gruppe B - Spiel 13

gespielt am 26.01.2020  
# Großdrebnitz 2 DWZ 1,5 : 2,5 Kamenz 2 DWZ
1 Kindermann, Udo 1211 0 : 1 Wähner, Manuel 1741
2 Wunde, Nils 1370 0 : 1 Wauer, Roland 1597
3 Martins, Uwe 1297 ½ : ½ Pfau, Sebastian 1042
4 Schuster, Jan 1097 1 : 0 Scharf, Mario 892

♙ Gruppe B - Spiel 14

gespielt am 26.01.2020  
# Gersdorf-M. 3 DWZ 3 : 1 Großröhrsdorf 4 DWZ
1 Wendt, Derek 1684 1 : 0 Schwarze, Klaus-Dieter 1406
2 Bothin, Hans 1309 1 : 0 Näther, Thomas
3 Großmann, Volker 1071 0 : 1 Scheffler, Jan
4 Lehmann, Christian 1114 1 : 0 Näther, Eric 964

♙ Gruppe B - Spiel 15

gespielt am 26.01.2020  
# Großharthau DWZ 2 : 2 Großröhrsdorf 3 DWZ
1 Heymann, Walter 1651 ½ : ½ Lindner, Mario 1575
2 Heymann, Marianne 1513 ½ : ½ Droese, Henner 1480
3 Luft, Viktor 1383 ½ : ½ Bär, Dietrich 1389
4 Brandes, Christine 1376 ½ : ½ Meißner, Ulrich 1348

 

 

 

♙ Schachfr. Bischofswerda 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Glowiak, Maximilian 1398 ½0½1 4 1 2 1 2,0 2/4
2 Glowiak, Alexandra 1460 11½1 4 3 1 0 3,5 3.5/4
3 Golubev, Egor 1458 1111 4 4 0 0 4,0 4/4
4 Schwarz, Hannes 1478 ½11½1 5 3 2 0 4,0 4/5
E Gnauck, Helmut 1274 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Torizin, Dimitrij 1367 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Schurz, Dominik 938 0 1 0 0 1 0,0 0/1
2,03,03,02,54,0 20 12 5 3 14,5 14.5/20

♙ SC Einheit Bautzen 3

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Lübke, Florentin (2.M.) 1553 ½½½- 4 0 3 1 1,5 1.5/4
2 Lowke, Kathrin (2.M.) 1795 - 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Iochim, Eric 1196 10½- 4 1 1 2 1,5 1.5/4
4 Rastemborski, Lukas 1133 11½0- 5 2 1 2 2,5 2.5/5
E Kummer, Elias 1149 01½ 3 1 1 1 1,5 1.5/3
E Stahn, Finjas 839 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Dehnke, Benno 758 00 2 0 0 2 0,0 0/2
2,02,51,01,50,0 20 4 6 10 7,0 7/20

♙ SC Einheit Bautzen 4

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Mendow, Wolfgang (2.M.) 1679 ½010 4 1 1 2 1,5 1.5/4
2 Noack, Martin (2.M.) 1543 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Scheurer, Friedhelm 1555 1 1 1 0 0 1,0 1/1
4 Gebhardt, Hartmut 1376 00½ 3 0 1 2 0,5 0.5/3
E Gärtner, Dieter 1346 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Jeremies, Gerd 1078 1000 4 1 0 3 1,0 1/4
E Lowke, Kerstin 1324 00½00 5 0 1 4 0,5 0.5/5
E Naht, Gerhard 1179 0 0 0 0 0,0 0/1
E Schneider, Aloisius 0 1 0 0 1 0,0 0/1
1,01,51,01,00,0 20 3 3 14 4,5 4.5/20

♙ SV W-R Schirgiswalde 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
E Löbmann, Norbert (1.M.) 1667 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Reinisch, Jörg (1.M.) 1670 ½1½00 5 1 2 2 2,0 2/5
E Lebelt, Hagen (1.M.) 1633 11 2 2 0 0 2,0 2/2
E Becker, Reinhard (1.M.) 1575 0 1 0 0 1 0,0 0/1
1 Karbe, Romuald 1501 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Reinisch, Christof 1456 ½0½1½ 5 1 3 1 2,5 2.5/5
3 Sorge, Dieter 1449 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
4 Hinzmann, Stephan 1400 111 3 3 0 0 3,0 3/3
E Becker, Rayk 01 2 1 0 1 1,0 1/2
2,01,53,03,02,0 20 8 7 5 11,5 11.5/20

♙ BSG Sebnitz 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Zirnstein, Falk (1.M.) 1846 1½1+ 4 3 1 0 3,5 3.5/4
2 Köpke, Pierre (1.M.) 1673 0+ 2 1 0 1 1,0 1/2
3 Nierich, Wolfgang 1664 + 1 1 0 0 1,0 1/1
4 Schmideke, Axel 1619 + 1 1 0 0 1,0 1/1
E Frauendorf, Raphael 1575 000½ 4 0 1 3 0,5 0.5/4
E Zirnstein, Clemens 1407 1½ 2 1 1 0 1,5 1.5/2
E Fleischer, Wolfgang 1698 11 2 2 0 0 2,0 2/2
E Frauendorf, Simon 1395 1101 4 3 0 1 3,0 3/4
3,02,51,03,04,0 20 12 3 5 13,5 13.5/20

♙ SV Großpostwitz 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
E Kremtz, Harald (1.M.) 1527 011 3 2 0 1 2,0 2/3
E Kalmus, Holger (1.M.) 1325 00½½½ 5 0 3 2 1,5 1.5/5
1 Becker, Günter 1208 10½½½ 5 1 3 1 2,5 2.5/5
2 Ay, Harald 1111 10100 5 2 0 3 2,0 2/5
3 Reifke, Jürgen 1176 10 2 1 0 1 1,0 1/2
4 Kubasch, Werner 1236 0 0 0 0 0,0 0/1
2,01,03,01,02,0 20 6 6 8 9,0 9/20

♙ SC 1911 Großröhrsdorf 3

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Schneider, Jens (2.M.) 1827 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Noack, Mario (1.M.) 1808 1 1 1 0 0 1,0 1/1
3 Längert, Holger 1539 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Jurkin, Viktor 1530 0 0 0 0 0,0 0/1
E Lindner, Mario 1575 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Preetz, Erik 1551 ½010 4 1 1 2 1,5 1.5/4
E Thalheim, Jonas 1683 11 2 2 0 0 2,0 2/2
E Thalheim, Sara 1448 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Kirch, Nicole 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Bär, Dietrich 1389 11½ 3 2 1 0 2,5 2.5/3
E Droese, Henner 1480 ½1½ 3 1 2 0 2,0 2/3
E Meißner, Ulrich 1348 1½+½ 4 2 2 0 3,0 3/4
2,53,03,03,02,0 20 10 7 3 13,5 13.5/20

♙ SC 1911 Großröhrsdorf 4

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Schulze, Mario (1.M.) 1815 1 1 1 0 0 1,0 1/1
2 Minkwitz, Julian (2.M.) 1710 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Wehner, Tom 1458 0½ 2 0 1 1 0,5 0.5/2
4 Schwarze, Klaus-Dieter 1406 110 3 2 0 1 2,0 2/3
E Thalheim, Jonas 1683 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Thalheim, Sara 1448 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Lindner, Mario 1575 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Näther, Thomas ½10 3 1 1 1 1,5 1.5/3
E Näther, Eric 964 00 2 0 0 2 0,0 0/2
E Weidner, Thorben 989 00 2 0 0 2 0,0 0/2
E Weidner, Marit 877 00 2 0 0 2 0,0 0/2
E Weidner, Erik 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Scheffler, Jan 1 1 1 0 0 1,0 1/1
2,01,01,51,51,0 20 5 4 11 7,0 7/20

♙ SG Großdrebnitz 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
E Gärtner, Bernd (1.M.) 1614 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Bauer, Ron (1.M.) 1480 0½ 2 0 1 1 0,5 0.5/2
1 Kindermann, Udo 1211 10000 5 1 0 4 1,0 1/5
2 Wunde, Nils 1370 00 2 0 0 2 0,0 0/2
3 Martins, Uwe 1297 0½½1½ 5 1 3 1 2,5 2.5/5
4 Schuster, Jan 1097 1½½1 4 2 2 0 3,0 3/4
E Berndt, Paul-Alexander 1113 1 1 1 0 0 1,0 1/1
2,01,01,02,51,5 20 5 6 9 8,0 8/20

♙ TUS Gersdorf Möhrsdorf 3

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
E Wendt, Derek (1.M.) 1684 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Lehmann, Lukas (1.M.) 1565 10½1 4 2 1 1 2,5 2.5/4
E Hausdorf, Mario (2.M.) 1305 0 1 0 0 1 0,0 0/1
1 Bothin, Hans 1309 1½½01 5 2 2 1 3,0 3/5
2 Wendt, Ottomar 1505 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Großmann, Volker 1071 0½000 5 0 1 4 0,5 0.5/5
4 Lehmann, Christian 1114 11-1 4 3 0 1 3,0 3/4
2,02,02,01,03,0 20 8 4 8 10,0 10/20

♙ SV Fortsch. Großharthau 1

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
1 Heymann, Walter 1651 01½1½ 5 2 2 1 3,0 3/5
2 Heymann, Marianne 1513 01½½½ 5 1 3 1 2,5 2.5/5
3 Luft, Viktor 1383 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
4 Brandes, Christine 1376 1½11½ 5 3 2 0 4,0 4/5
E Kreische, Sebastian 0 0 0 0 0,0 0/1
E Krug, Marcus 1½1 3 2 1 0 2,5 2.5/3
E Strauß, Stefan 0 1 0 0 1 0,0 0/1
2,03,02,03,52,0 20 8 9 3 12,5 12.5/20

♙ SV Gambit Kamenz 2

Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8 Sp. S U N Pk. %
E Schäfer, Viktor 1783 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
1 Wähner, Manuel 1741 1½1 3 2 1 0 2,5 2.5/3
2 Bischof, Peter 1622 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3 Wauer, Roland 1597 ½01 3 1 1 1 1,5 1.5/3
4 Keitsch, Gert 1390 0 0 0 0 0,0 0/1
E Porath, David 1325 0½½ 3 0 2 1 1,0 1/3
E Pfau, Sebastian 1042 ½0½ 3 0 2 1 1,0 1/3
E Scharf, Mario 892 0100 4 1 0 3 1,0 1/4
E Kasimir, Erik Daan 10 2 1 0 1 1,0 1/2
1,52,02,50,52,5 20 5 8 7 9,0 9/20