♕ Turnierübersicht

Datum Liga Modus Sieger Zweiter Dritter Friends
➚ Do. 17.03.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 16A Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Club de ajedrez CIBA - BOLIVIA 🇧🇴 (101) ➚ Socios del ajedrez (86) 5. Platz mit 59 Punkten
  • UWend - 28
  • nahtoderfahrung - 11
  • yosei2 - 9
➚ So. 06.03.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 15A Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ CCR - Chess Club Remscheid (82) ➚ Ajedrez Blanco y Negro (68) ➚ Todo Mundo (64) 9. Platz mit 12 Punkten
  • E-Liebske - 12
  • Columbo4783 - 0
  • -
➚ Do. 03.03.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 14B Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ TRAVESCHACH - Schachabteilung des TSV Travemünde (115) ➚ Die GG-Horde (81) ➚ Schachverein Hemer (78) 10. Platz mit 21 Punkten
  • E-Liebske - 11
  • yosei2 - 10
  • Columbo4783 - 0
➚ So. 27.02.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 15C Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ tusrc (145) ➚ Белая ладья (86) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (82) 3. Platz mit 82 Punkten
  • nahtoderfahrung - 40
  • yosei2 - 24
  • juergen1978 - 14
➚ Do. 24.02.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 16B Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Schach-Drachen Isernhagen (66) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (62) ➚ PTC Chess Team (61) 2. Platz mit 62 Punkten
  • nahtoderfahrung - 37
  • yosei2 - 15
  • Columbo4783 - 8
➚ So. 20.02.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 16B Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ NWU Potch Chess (124) ➚ SC-GrauerTurmFritzlar (111) ➚ Grigoryan Kamo (102) 4. Platz mit 67 Punkten
  • nahtoderfahrung - 41
  • yosei2 - 22
  • E-Liebske - 4
➚ Do. 17.02.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 16A Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Schvgg Blankenese (135) ➚ Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V (111) ➚ GO Team Oberursel (89) 5. Platz mit 54 Punkten
  • nahtoderfahrung - 42
  • E-Liebske - 8
  • yosei2 - 4
➚ So. 13.02.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 16B Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Vhembe district (112) ➚ Saint Petersburg Electrotechnical University (106) ➚ 😎Kool And The Gang 👊 (97) 6. Platz mit 59 Punkten
  • nahtoderfahrung - 43
  • yosei2 - 7
  • juergen1978 - 5
➚ Do. 10.02.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 16B Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ 64 team (79) ➚ Schachclub Bisingen Steinhofen e.V. (41) ➚ SC-GrauerTurmFritzlar (39) 4. Platz mit 34 Punkten
  • nahtoderfahrung - 28
  • yosei2 - 4
  • juergen1978 - 2
➚ So. 06.02.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 16B Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Český národní tým.1. (116) ➚ Morris Club (101) ➚ SC Viernheim 1934 e.V. (95) 4. Platz mit 90 Punkten
  • nahtoderfahrung - 49
  • yosei2 - 22
  • E-Liebske - 15
➚ Do. 03.02.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 15A Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Beirut Team (161) ➚ Torres de Loulé (100) ➚ Команда Богдана (81) 9. Platz mit 32 Punkten
  • nahtoderfahrung - 24
  • yosei2 - 8
  • Columbo4783 - 0
➚ So. 30.01.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 16C Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ 1. SC Anhalt (79) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (73) ➚ FALCONF7 CLUB (55) 2. Platz mit 73 Punkten
  • nahtoderfahrung - 51
  • yosei2 - 14
  • juergen1978 - 6
➚ Do. 27.01.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 15B Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ "Шахматисты Московской области" (131) ➚ Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V (119) ➚ SF Dachau 1932 e.V. (112) 9. Platz mit 21 Punkten
  • yosei2 - 15
  • E-Liebske - 6
  • Columbo4783 - 0
➚ Do. 13.01.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 12B Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Τravel through the Chess Οcean😎 (98) ➚ Schach-Drachen Isernhagen (94) ➚ Chessence (92) 6. Platz mit 66 Punkten
  • nahtoderfahrung - 45
  • yosei2 - 18
  • E-Liebske - 3
➚ So. 09.01.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 11A Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ Lichess Master (178) ➚ Zugzwang Vva Infantes (131) ➚ Passed Almogàvers (117) 9. Platz mit 39 Punkten
  • frankbaron - 14
  • E-Liebske - 13
  • yosei2 - 8
➚ Do. 06.01.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 10C Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ African-Firoujza (196) ➚ SC Erkrath (174) ➚ Schachgemeinschaft Porz e.V. (167) 9. Platz mit 100 Punkten
  • UWend - 37
  • Lehn77 - 27
  • Werkzeug - 20
➚ So. 02.01.2022 20:01-21:41 Lichess Liga 11C Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (139) ➚ SC DIOGENES (108) ➚ نادي الأولمبيك الرياضي برج بونعامة (101) 1. Platz mit 139 Punkten
  • UWend - 38
  • nahtoderfahrung - 37
  • DrKHF - 25
➚ Do. 30.12.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10A Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ Невская ладья (158) ➚ VSF Flintbek (141) ➚ Brühler Schach Klub 1920 (139) 10. Platz mit 65 Punkten
  • nahtoderfahrung - 26
  • DrKHF - 23
  • UWend - 14
➚ So. 26.12.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 9A Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ SC 1892 Kaufbeuren (168) ➚ FeurigScharfes Team (148) ➚ SF Plochingen (141) 8. Platz mit 106 Punkten
  • nahtoderfahrung - 37
  • UWend - 30
  • DrKHF - 21
➚ Do. 23.12.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 9B Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Jyväs Shakki (144) ➚ Schachfreunde Erbach e. V. (84) ➚ FEFB (77) 6. Platz mit 49 Punkten
  • UWend - 19
  • nahtoderfahrung - 13
  • DrKHF - 13
➚ So. 19.12.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 9C Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ SV Steyregg (140) ➚ Ajedrez 3 Caballos (134) ➚ Politechnika Lubelska (123) 6. Platz mit 96 Punkten
  • Lehn77 - 23
  • UWend - 22
  • Sturmflut - 16
➚ Do. 16.12.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 8C Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Conquistadores & Amantes del Ajedrez (246) ➚ EQUIPO DE AJEDREZ BOLIVAR PRIMERO (188) ➚ BSV Hamburg (172) 8. Platz mit 132 Punkten
  • Lehn77 - 38
  • nahtoderfahrung - 34
  • UWend - 26
➚ So. 12.12.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 9B Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Welsh Dragons (183) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (176) ➚ Ajedrez 3 Caballos (169) 2. Platz mit 176 Punkten
  • nahtoderfahrung - 37
  • Zangja - 30
  • DrKHF - 28
➚ Do. 09.12.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 9C Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ SG Kaiserslautern 1905 (210) ➚ 𝓜 𝓤 𝓗 𝓒 𝓚 (130) ➚ TEAM Brouette (116) 6. Platz mit 82 Punkten
  • nahtoderfahrung - 30
  • Lehn77 - 24
  • UWend - 12
➚ So. 05.12.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 9C Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ SVG Konstanz (193) ➚ Oberhausener Schachverein 1887 (158) ➚ Dream Team , (146) 4. Platz mit 136 Punkten
  • nahtoderfahrung - 38
  • Lehn77 - 37
  • UWend - 33
➚ Do. 02.12.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 9C Team Battle 5 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Мурманский областной шахматный интернет-клуб (149) ➚ INTENTAR MASTER (137) ➚ SV 1947 Walldorf (124) 4. Platz mit 120 Punkten
  • nahtoderfahrung - 32
  • Lehn77 - 29
  • UWend - 22
➚ So. 28.11.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10A Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ Würmsee & Würmtal Blitz (143) ➚ Jaque Mate Bs. As. (132) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (125) 3. Platz mit 125 Punkten
  • Lehn77 - 28
  • nahtoderfahrung - 24
  • UWend - 18
➚ Do. 25.11.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10C Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Tosh's glasses fanclub (241) ➚ 🌺 Iranian chess players 🌺 (195) ➚ Schachgemeinschaft Porz e.V. (164) 5. Platz mit 144 Punkten
  • nahtoderfahrung - 36
  • Kmatiy - 31
  • Lehn77 - 25
➚ Do. 18.11.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 10B Team Battle 3 Min. + 2 Sek. Blitz ➚ SF Plochingen (136) ➚ SC Rochade Berlin e.V. (129) ➚ Team Chess 73728 (117) 7. Platz mit 65 Punkten
  • Lehn77 - 33
  • UWend - 26
  • E-Liebske - 6
➚ So. 14.11.2021 20:01-21:41 Lichess Liga 11A Team Battle 3 Min. + 0 Sek. Blitz ➚ Kuban23 (178) ➚ SV Frankfurt Nord & Friends (164) ➚ KKS (156) 2. Platz mit 164 Punkten
  • nahtoderfahrung - 44
  • UWend - 33
  • Ennio5 - 29